Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Томским обманутым дольщикам и садоводам продлили льготы на земельный налог

 

30.01.2019

 

 
 
Фото vse-dni.ru
 
Решение практически полностью, а то и на 100 %, освободить дольщиков от уплаты такого налога было принято в 2017 году, и тогда планировалось, что действовать оно будет до начала 2019 года. Но с окончанием этого срока оказалось, что в областном центре остаются жители, по-прежнему нуждающиеся в данной льготе
 

Эта мера поддержки со стороны муниципалитета введена, чтобы помочь томичам, столкнувшимся со строительными компаниями, которые стали банкротами. Она позволяет достроить проблемные дома силами других организаций, но по одному из таких адресов — на улице Нефтяная, 3, — времени на то, чтобы возвести и сдать в эксплуатацию многоэтажку, не хватило.

 

Льготный коэффициент к ставке арендной платы за землю 0,01 будет применен и для организаций, которые с согласия дольщиков достраивают проблемные дома, сообщили сегодня в городской думе. Сейчас таких долгостроев в Томске 3.

 

Кроме того, парламентарии единогласно поддержали решение освободить томичей старше 55-ти и 60-ти лет — женщин и мужчин соответственно — от арендных платежей за мичуринские и садовые участки.

 

 

https://sm-news.ru/tomskim-obmanutym-dolshhikam-i-sadovodam-prodlili-lgoty-na-zemelnyj-nalog-4256/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна