Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Александр Беглов призвал активно поддерживать садоводов Петербурга

 

30.01.2019

 

Из бюджета города на создание инфраструктуры садоводств выделили 507, 6 миллиона рублей
 
 
Фото: publicdomainpictures.net
 

Власти Санкт-Петербурга на заседании городского правительства во вторник, 29 января, обсуждали развитие садоводств и огородничеств города. С отчетом о проделанной и запланированной работе выступил начальник Управления по развитию садоводства и огородничества Северной столицы Андрей Лях, сообщает пресс-служба Смольного. 

По словам Ляха, в 2018 году на создание и восстановление инфраструктуры садоводств из бюджета было выделено 507,6 миллиона рублей. Освоено 99,5 % средств. Все запланированные мероприятия были выполнены. В минувшем году были построены, реконструированы и отремонтированы 114 тысяч квадратных метров дорог, 108 километров линий электропередачи и 14 трансформаторных подстанций. 

В СНТ «Токсовское» был построен первый культурно-досуговый центр. Власти также организуют выездные «Книжные аллеи», а среди пилотных проектов оказались выездные МФЦ. Сотрудники этих центров приезжают из ближайших городов прямо на участки и оформляют документы по заявкам садоводов. 

«Впервые в России реализуется программа оказания бесплатной медицинской помощи в садоводствах. В 2018 году построено 4 амбулатории, и теперь с мая по октябрь в крупных садоводческих массивах работают уже 33 амбулатории», - говорится в сообщении. 

Глава Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что программы медицинского обслуживания садоводов и выездные МФЦ нужно продолжать и развивать в обязательном порядке. Он также призвал руководителей всех профильных комитетов активно поддерживать садоводческое движение и оказывать помощь петербуржцам, которые выезжают в соседние регионы – Ленинградскую, Псковскую и Новгородскую области и в Республику Карелию. 

Добавим, что на сегодняшний день на территории 172 муниципальных образований Петербурга и Ленобласти расположены свыше 3 тысяч садоводств – 700 тысяч участков. Ежегодно тут отдыхают до 2,5 миллиона человек. 

 

https://spbdnevnik.ru/news/2019-01-29/aleksandr-beglov-prizval-aktivno-podderzhivat-sadovodov-peterburga

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна