Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В 1700 домов садоводов в Ногинском районе газ придет в 2020 году

 

17.10.2018

 

 

 

— Это стало возможным благодаря реализации соглашения между Москвой и Московской областью о совместном развитии инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры СНТ москвичей, — сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

 

По его словам, планируется выполнить проект и начать строительство газораспределительной сети к Ассоциации Совета председателей садоводческих некоммерческих товарищества «Горьковское болото-НМ» у поселка им. Воровского в Ногинском районе Московской области. «Газ придет в 3 СНТ для обеспечения 1700 жилых домов. Общая протяженность сети — 8,1 километра, ввод объекта в эксплуатацию — в 2020 году», — сообщил Владимир Жидкин.


— Более 80 процентов, а это около 4 миллионов человек, членов СНТ на территории Подмосковья — это москвичи. Москва сегодня активно участвует в благоустройстве садовых товариществ горожан на территории Московской и сопредельных областей. Исполнителем городских программ по развитию территорий СНТ является государственное казенное учреждение «Развитие Московского региона», — уточнил Владимир Жидкин.


— Сейчас ведется серьезная и масштабная работа по обеспечению садовых товариществ всей необходимой инфраструктурой. Это и дороги, и электрификация, и проведение газопровода, и мелиорация. В ближайшие 3 года на развитие инженерной инфраструктуры садовых товариществ в Подмосковье из бюджета Москвы по поручению мэра города Сергея Собянина будет направлено более трех миллиардов рублей, — отметил Владимир Жидкин.

 

https://rmr.mos.ru/presscenter/news/detail/7632796.html

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна