Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводческое товарищество «Строитель» из Нижнекамска признано лучшим в республике

 

20.09.2018

 

 

Нижнекамское товарищество «Строитель», созданное еще в 1966 году, стало победителем республиканского конкурса «Лучшее садоводческое некоммерческое товарищество-2018».

 

Финал конкурса провели в «День садовода-2018», который прошел в Казани. Кстати, мероприятие посетили президент РТ Рустам Минниханов, глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин и глава Министерства сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

 

 

Ремонт дорог, сетей водоснабжения и электросетевого хозяйства в «Строителе» проводится по программе развития садоводческих товариществ. На балансе общества сейчас находится 3,6 тыс. участков. За 52 года своего существования это место превращается в коттеджный поселок.

 

За право стать лучшим боролись садовые общества из восьми муниципальных образований. Мероприятие проходило в «Агропромпарке».

 

С 2019 года для дачников начнет действовать еще одна программа - самообложения. Её уже подписал президент Татарстана. Согласно ей собранные дачниками дополнительные средства на улучшения развития садового массива будут удваиваться за счет республиканского бюджета.

 

https://ntr-24.ru/index.php?newsid=51632

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна