Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В одном из городов Башкирии на фестивале шарлотки выберут Яблочную королеву

 

19.09.2018

 

 

 

Необычный фестиваль для жителей и гостей Туймазинского района готовят в субботу, 22 сентября, на городской площади сотрудники газеты «Туймазинский вестник». Праздник огурцов и помидоров у туймазинцев уже есть. Учитывая, что на дворе осень и все сады-огороды украшены наливными яблоками, журналисты решили посвятить яблокам яркий и вкусный праздник, который объединит людей.

 

Программа фестиваля разнообразна и обширна: конкурс поделок «Яблочная фантазия», конкурс детских рисунков «Золотая осень»; конкурс стихов и песен, главным героем которых является яблоко. Садоводам-огородникам предложат конкурс «Наш богатый урожай». Они смогут поделиться опытом, как правильно ухаживать за яблонями.

 

В конкурсе «Яблочная лавка» будет выбрано лучшее кондитерское изделие, в состав которого входят яблоки. Смогут участвовать предприятия общественного питания, рестораны, кафе, бары. К участию в фестивале приглашаются также все хозяйки, у которых есть свой рецепт яблочной шарлотки.

 

Кроме того, по итогам конкурса костюмов будет избрана Яблочная королева, сообщили в администрации района.

 

 

http://www.bashinform.ru/news/1213042-v-odnom-iz-gorodov-bashkirii-na-festivale-sharlotki-vyberut-yablochnuyu-korolevu/?yn

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна