Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Праздник урожая пройдет в Барнауле

 

17.09.2018

 

 

 

В Барнауле впервые проведут праздник «Щедрая осень Алтая». 

 

Его организуют 21-22 сентября на площадке экоярмарки ВДНХ (улица Взлетная, 2к).

 

В празднике урожая примут участие специалисты алтайских сельхозпредприятий, предприятий перерабатывающей промышленности, научно-исследовательских институтов, высших и средних специальных учебных заведений, представители предприятий торговли, общественного питания. Эксперты проведут лекторий «Еда по науке». 

 

Они научат гостей определять качество продуктов, употреблять их с пользой для здоровья, ухаживать за посадками, заготавливать урожай впрок, отмечают в управлении по пищевой, перерабатывающей фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

 

На выставке представят современные технологии, применяемые в сельском хозяйстве и для подготовки специалистов: компьютерные симуляторы сельхозтехники и дроны, которые агрономы используют для контроля за посевами.

 

Также в программе: конкурсы-дегустации на определение лучших продуктов Алтайского края, мастер-классы, соревнования среди профессионалов и любителей по выпеканию блинов, пирогов, приготовлению других блюд, состоится турнир по скоростной лепке пельменей и вареников.

 

На фестивале можно будет попробовать фирменные блюда национальной кухни. Для детей на празднике устроят «Город профессий», где каждый сможет стать пекарем, кондитером или пиццером. На площадке будет работать живой уголок. К участию приглашают и частных производителей – садоводов, огородников, дачников, владельцев частных подворий. Их урожай представят в особом торговом ряду.  По материалам официального сайта Алтайского края

 


При цитировании и использовании видео ссылка на сайт телеканала «Катунь 24» обязательна
Источник: http://katun24.ru/news/434210/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна