Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Дачникам в Подмосковье передали бесплатно более 90 га земли

 

15.08.2018

 

 

 

Земельные участники, занятые под дорогами внутри СНТ, в Московской области разрешили оформить в собственность

 

Садоводческие и дачные некоммерческие товарищества восьми подмосковных муниципалитетов с начала текущего года получили в собственность свыше 90 га земель, занятых дорогами, сообщает Интерфакс Россия со ссылкой на пресс-службу министерства имущественных отношений Московской области.

 

«Минмособлимуществом было согласовано бесплатное предоставление в собственность садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ свыше 90 га, занятых проездами и дорогами в СНТ И ДНТ» - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева.

 

Он уточнил, что земли предоставлены СНТ в городских округах Подольск, Егорьевск, Шатура, Чехов, Коломна, а также в Дмитровском, Пушкинском и Одинцовском районах.

 

Как отметили в ведомстве, дачное или садовое товарищество законодательно может получить земельные участки под дорогами в собственность бесплатно. После чего председатель и члены товариществ могут не только определять границы дорог внутри поселка, совместно решать вопросы их содержания и обустройства, но и контролировать ширину проездов, не допускать захвата соседями территорий общего пользования без оформления.

 

(Источник: www.interfax-russia.ru).
Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/rossiiskie-agronovosti/dachnikam-v-podmoskove-peredali-besplatno-bolee-90-ga-zemli.html

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна