Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

«Золотая сотка-2018» пройдет на Фермерском рынке Читы

 

13.08.2018

 

 

 

 

Ежегодная выставка-ярмарка, посвященная Дню садовода и огородника, будет проходить в регионе в течение двух дней, 25 и 26 августа на Фермерском рынке, рассположенном в Чите на территории ТЦ "Подсолнух".


Основная цель мероприятия — предоставить дачникам и огородникам возможность реализовать выращенную продукцию, а коммерческим структурам — предложить населению максимально широкий ассортимент саженцев, семян, цветов, кустарников, а также удобрений и средств защиты от вредителей, сообщили корреспонденту "ЗР" в пресс-службе краевого Минсельхоза.

 

Открытие выставки состоится 25 августа в 12:00 часов на территории Фермерского рынка по адресу: п. Антипиха, ул. Казачья, 29.

Выставка будет работать 25 августа с 10-00 до 18-00 и 26 августа с 10-00 до 16-00.

 

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку-ярмарку и приобрести не только качественную и натуральную продукцию, выращенную на дачных и садовых участках, но и продукцию местных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, мясо, мед, а также товары, необходимые при работе на садово-огороднических участках, спецтехнику, саженцы и удобрения, сообщили в ведомстве.

Традиционно в рамках выставки пройдут конкурсы среди садово-огороднических товариществ и клубов по интересам, рационализаторов и дизайнеров. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 17 августа, связавшись с Краевым союзом садоводов и огородников по тел.: 8-914-476-60006 или по адресу: г. Чита, ул. Амурская 13, каб. № 109.

 

В этом году конкурсы будут проходить по 8 номинациям: «Чемпион огорода», «Чемпион сада», «Мой букет лучше», «Ландшафтный дизайн и флористика» и другие, есть отдельная номинация для детей — «Юный огородник», где мы чествуем наших маленьких дачников.

 

Более подробную информацию о самой выставке можно узнать по тел. 89248001089 или обратившись в администрацию ТРЦ «Подсолнух» по адресу: ул. Казачья,29.

 

Добавим, что 25 августа на территории Фермерского рынка так же состоятся "Дни районов". Презентацию своих районов и сельхозпредприятий проведут Балейский, Дульдургинский, Карымский и Улетовский муниципальные районы.

 

Организаторами мероприятия выступают Забайкальский союз садоводов и огородников, Министерство сельского хозяйства Забайкальского края и ТРЦ «Подсолнух».

Напомним, что Региональный фермерский рынок был открыт в этом году при участии Корпорации развития Забайкальского края, при поддержке Губернатора Забайкальского края и краевого Министерства экономического развития.

Источник: http://xn--80aacb0akh2bp7e.xn--p1ai/news/226895/
http://забрабочий.рф

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна