Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Новосибирской области усилят господдержку любительского садоводства

 

07.08.2018

 

 

 

Правительство Новосибирской области увеличило сумму государственной поддержки садоводческим объединениям, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

23 июля 2018 года на заседании Правительства Новосибирской области был рассмотрен проект нормативно-правового документа, регламентирующий порядок предоставления государственной поддержки садоводам, огородникам, дачникам и их садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям в Новосибирской области.

Одним из предложенных вопросов к рассмотрению на заседании, был вопрос увеличения предельного объема государственной поддержки на одного субъекта государственной поддержки в течение одного финансового года до 200 тыс. руб., прежде субсидия по данному направлению составляла не более 100 тыс. руб.

Постановлением правительства Новосибирской области данная инициатива утверждена.

Претендовать на оказание государственной поддержки в виде субсидий, согласно порядку, могут садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения, зарегистрированные на территории Новосибирской области, за исключением города Новосибирска.

Государственная поддержка, в виде субсидии носит компенсационный характер и имеет три направления финансирования:

1. инженерное обеспечение территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан  (противопожарные мероприятия, объекты энергоснабжения, водоснабжение);

2. землеустройство и организация территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан (кадастровые работы, межевание);

3. строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов общего пользования садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан (подъездные и внутренние дороги).

 

http://svetich.info/news/sibirskii-fo/novosib-14493.html

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна