Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводы Комсомольска представили свою продукцию на втором цветочном базаре (ФОТО; ВИДЕО)

 

24.07.2018

 

 

В минувшее воскресенье на площади Юности состоялся второй цветочный базар. Первый прошел в прошлом году в парке «Строитель». На этот раз место проведения решено было изменить. Свою продукцию представили садоводы и огородники города, а также мастера, занимающиеся творчеством.

 

На выставке можно было увидеть обилие различных комнатных и полевых цветов. Последние были бережно составлены в букеты. Больше всего дачники представили лилий. Эти цветы иногда удивляли своими необычными расцветками. Люди, занимающиеся их выращиванием, с радостью рассказывали о преимуществах данных растений.

 

— Я люблю лилии за то, что они очень неприхотливые и практически не подвергаются болезням. Лично у меня около сорока сортов данных цветов. На ярмарку я привезла азиатские лилии. Это самый устойчивый сорт, который рекомендую к выращиванию. Эти лилии прекрасно переносят морозы, и укрывать их на зимовку не приходится. Букеты из них стоят очень долго — до последнего бутона, — рассказала представительница садоводства «Галичное» Ирина Комиссарова, занимающаяся лилиями более 20 лет.

 

Садоводство «Березка» представило на ярмарку не только разнообразие цветов, но и букеты из овощей, которые были собраны из редиса, перцев, чеснока и других даров с грядки. За понравившегося участника можно было проголосовать, и в конце мероприятия ему вручили приз зрительских симпатий. Подарки могли получить и зрители, участвовавшие в конкурсах. В рамках одного из них нужно было сплести венок из полевых цветов, а в другом предстояло назвать их как можно больше, не повторяясь.

 

Продукцию, представленную на ярмарке, можно было и попробовать. Особенно манила к себе отборная клубника.

 

Не отставали от дачников мастера, занимающиеся хенд-мейдом. Некоторые из них представили на ярмарку цветы, выполненные в разных техниках. Большинство посетителей мероприятия ушли домой не с пустыми руками.

Напомним, в прошлом году впервые в парке "Строитель" в Комсомольске-на-Амуре прошел праздник цветов. Дачники, рукодельники и мастера, занимающиеся цветочным ландшафтом и декором, развернули в парке красочную ярмарку. Горожане гуляли, оценивали работы и голосовали за участников фотоконкурса и выбирали лучшее оформленное место.

 

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна