Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Псковской области фермеров и дачников поддерживают реальными делами

 

06.06.2018

 

Власти Псковской области выделяют средства на решение таких важных проблем, как приобретение для СНТ мусорных контейнеров, а также устраивают налоговые каникулы для землевладельцев

 

 

 

В Псковской области состоялся первый Межрегиональный Съезд представителей садоводов, фермеров и сельхозкооперативов, в котором принял участие Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Мероприятие собрало более 150 аграриев, также в нем приняли участие представители Государственного университета по землеустройству (Москва), представители «Союза садоводов Калининградской области», организации ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов (Москва), Ассоциации территориального общественного самоуправления Республики Коми и Псковской области, представителей садоводческих организаций и сельхозкооперативов, органов власти региона и общественники из разных регионов России.

 

Аграрный сектор  региона в последние годы показывает хорошие результаты. «Растет объем производимой продукции, восстанавливаются заброшенные пахотные земли, появляются новые инвестиционные проекты. Думаю, во многом этот рост обеспечивают глубокие традиции Псковской области как сельскохозяйственного региона, где жители прекрасно знают, как нужно работать на земле и умеют это делать», — сказал Михаил Ведерников.

 

В Псковской области возобновлена поддержка СНТ в благоустройстве проездов, приобретении контейнеров для вывоза ТКО. На эти цели в областном бюджете на 2018 год предусмотрено 2,5 миллиона рублей. На период 2018 года введены налоговые каникулы на оплату налогов с земель общего пользования. «Мы детально эту ситуацию мониторим, и, если будет необходимость, будем продлевать эти каникулы и в 2019 году», — сообщил врио Главы региона. 

 

 

(Источник: официальный сайт Минсельхоза РФ).
Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/rossiiskie-agronovosti/v-pskovskoi-oblasti-fermerov-i-dachnikov-podderzhivayut-realnymi-delami.html

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна