Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Магнитогорцы едут в сад и мечтают о море

 

15.05.2018

 

 

 

Специалисты Яндекс.Кассы выяснили, что жители Урала покупают к дачному сезону и сколько готовы за это заплатить. Учитывались покупки пользователей из Магнитогорска, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Нижнего Тагила, Кургана, Сургута, Нижневартовска и других городов региона. Сравнивали платежи за апрель 2018 и 2017 годов на онлайн-площадках.

 

По сравнению с прошлым годом, число покупок для дачи и отдыха выросло в 7,1 раза. В среднем за одну покупку жители региона готовы отдать до 5300 рублей. Самый большой средний чек за подобные товары для дома и сада — на Дальнем Востоке, это 7000 рублей, а самый маленький — на Юге (3760 рублей).

 

На отдых уральцы готовы тратить в среднем за раз 6060 рублей — на 45% больше, чем в апреле прошлого года. Это самый низкий показатель среди всех федеральных округов. Больше всех в среднем за раз тратят на такие товары южане — 9450 рублей.

 

По данным издательства, в апреле 2018 года сильно вырос спрос россиян на мангалы — в 5 раз по сравнению с серединой минувшего марта. Кроме того, многие дачники решили обновить теплицы. Из садовой техники пользователи активно интересуются мойками высокого давления, мотоблоками и культиваторами, мини-тракторами и газонокосилками. Сезон открыт.

 

http://www.magcity174.ru/news/45424-magnitogorcy-edut-v-sad-i-mechtajut-o-more.html

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна