Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Безлимитно и бесплатно. В Магнитогорске льготы для пенсионеров-садоводов сохранены в полном объеме

 

29.03.2018

 

Магнитогорск. Магнитогорск − едва ли не единственный в стране муниципалитет, который на протяжении многих лет поддерживает важное социальное направление – осуществляет доставку пенсионеров на садовые участки за счет бюджета.

 

 

До открытия огородного сезона еще как минимум две недели, но уже скорректированы графики движения автобусов, составлено расписание.

«С 16 апреля начнут работу 13 городских сезонных садовых маршрутов. Автобусы будут курсировать по уже устоявшемуся расписанию, на каждом маршруте, как и прежде, пенсионерам-садоводам будут предоставляться льготы в виде бесплатного и безлимитного проезда до садовых участков и обратно», – дал комментарий начальник отдела транспорта и связи управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города Виталий Буянкин.

 

По его словам, в нынешнем сезоне расписание движения автобусов будет размещено на табличках на остановочных комплексах, на стендах с информацией в садовых участках, в нашей газете. Посадочные площадки располагаются также в привычных для ветеранов местах – это остановки на улицах Завенягина, Полевой, возле ТЦ «Радуга вкуса», в районе бывшей таможни.

Перевозить пенсионеров будут автобусы большого класса, а им в помощь на некоторых участках, к примеру, в СНТ «Металлург-2», «Строитель» дистанции будут продлены с помощью «маршруток». Сезон бесплатных перевозок продлится до 16 октября. Добавим также, что за сезон автобусы садовых маршрутов перевозят более одного миллиона человек!

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна