Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Перспективы выращивания и переработки винограда обсудили в Татарстане

 

14.03.2018

 

 

 

Производители Татарстана представили 35 видов продукции, созданной из винограда и других садово-огородных культур. В Казани прошел конкурс-выставка продуктов переработки винограда и других садово-огородных культур.

 

Татарстанские предприятия представили свыше 35 видов продукции: это вина, соки, компоты, сухофрукты, варенье, пастила и др. «Подобные выставки - отличная возможность обменяться опытом и обсудить вопросы, связанные с выращиванием винограда и его переработкой», – сказал председатель клуба «Казанская лоза» Александр Зверев. По его словам, выставка  – возможность увидеть реальные результаты трудов своими глазами. К примеру, сам он выращивает  сотню сортов винограда. «Я всегда говорю: там, где растет томат, будет расти и виноград», - сказал Александр Зверев. Конкурс-выставку посетили заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов, председатель Союза садоводов РТ Владимир Дейнекин и др. На фото группы ВК "Казанская лоза" часть стенда Леонтия Кирягина.

Источник: https://expertrt.ru/news/15395-perspektivyi-vyirashhivaniya-i-pererabotki-vinograda-obsudili-v-tatarstane.html
Эксперт Татарстан

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна