Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Рабочая группа Заксобрания призвана помочь дачникам

 

30.01.2018

 

 

 

Главная цель - разработать региональный закон, который поможет дачникам и садоводам области. В Заксобрании прошло первое заседание  профильной рабочей группы. 

Владимир Сипягин, председатель комитета  ЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии, руководитель рабочей группы: "Рабочая группа создана для разработки мер государственной поддержки садоводам, дачникам и огородникам. Все мы понимаем, что огромное количество проблем есть в этой сфере. Это и дороги, это и линии электропередачи, и подача воды. То есть проблем достаточное количество. Проблем, которые нужно решать совместно."

В рабочую группу вошли парламентарии и представители администрации региона. Вместе они обсудили  формы и меры поддержки, которые помогут навести "порядок на дачах".  Как отметил инициатор создания рабочей группы, депутат ЗС Владимир  Сипягин, с каждым годом СНТ - а их в регионе - сотни, всё больше приходят в упадок. Задачей минимум парламентарий называет доступ дачников к благам цивилизации. В первую очередь, члены рабочей группы проведут мониторинг действующих законов, соберут информацию из муниципалитетов. На следующее заседание - оно намечено на март - пригласят и самих дачников.

Мария Платанюк

 
http://vladtv.ru/society/91347/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна