Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Осенний форум дачников и садоводов Подмосковья состоится в Талдомском районе 10 ноября

 

01.11.2017

 

 

 

В Талдомском районе 10 ноября 2017 года состоится осенний межрайонный форум дачников и садоводов Подмосковья, собравшиеся обсудят актуальные вопросы взаимодействия органов власти с представителями СНТ, сообщает Талдомское информагентство со ссылкой на пресс-секретаря администрации района Елену Быкову.

 

«В работе форума примут участие первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин, министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, председатель исполнительного комитета Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев, председатели садоводческих, дачных и огороднических некоммерческих объединений из Талдомского, Сергиево-Посадского, Дмитровского муниципальных районов и городского округа Клин», – сказала Быкова. 

 

Она отметила, что в повестке дня форума – наиболее актуальные вопросы взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления Московской области с садоводческими, огородническими, дачными некоммерческими объединениями граждан. В свою очередь Талдомский район поделится своим опытом работы в этой сфере.

По информации агентства, так, по инициативе главы Талдомского района Владислава Юдина создан консорциум председателей СНТ района, который активно и успешно работает. Аналогов такой административно-правовой форме взаимодействия исполнительной власти и глав СНТ как на уровне региона, так и на уровне федерации, на сегодняшний день не существует. 

 

Кроме того, ряд пилотных проектов – в сфере общественной безопасности, медицинского обслуживания, выездных дней МФЦ – уже внедряется и находит одобрение и поддержку среди дачного населения. 

 

В этой связи и у предстоящего форума, и у консорциума сходные задачи: придать огромному социально-экономическому ресурсному массиву, каким являются СНТ в Московской области, системный, эффективный, планомерный и управляемый характер.

Источник: Талдомское информационное агентство

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна