Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

«Дачный сезон» поможет собрать урожай и подготовить сад к зимовке

 

11.09.2017

 

 

Осенью наступает время готовить сады, огороды и дачи к зимовке, новому урожаю и новым посадкам. В этот период заботы об озеленении и благоустройстве участка уступают место подготовительным работам к зиме и уборке урожая.

 

 

С 28 сентября по 1 октября на территории «ДонЭкспоцентр» пройдёт выставка-ярмарка «Дачный сезон», ежегодно её посещают более 18000 садоводов и огородников из Ростова и области. За один день на одной площадке посетители смогут приобрести уникальную продукцию от проверенных поставщиков, которую не найти в магазинах и супермаркетах.

 

Ассортимент выставки очень широк: садово-огородний инвентарь, средства защиты растений, удобрения, подкормки, биостимуляторы, оборудование и технологии для хранения и первичной обработки продукции овощеводства. Также представлены сотни разновидностей саженцев садовых и хвойных пород деревьев, все виды и сорта срезанных, садовых, горшечных растений.

 

Выставочный проект «Дачный сезон» из года в год собирает только самых интересных и ярких участников флористической индустрии. Это ведущие компании, предлагающие все: от семян и деревьев до объектов ландшафтного дизайна и интерьера сада. Ежегодный рост числа посетителей выставки свидетельствует о том, что владельцы дач и земельных участков из года в год находят на выставке интересующую их продукцию.

 

 

Специально для гостей выставки-ярмарки была разработана интересная и полезная программа мероприятий. С 28 сентября по 1 октября все желающие смогут посетить консультации по вопросам защиты растений от вредителей; пообщаться с автором и ведущей программы «Садовая энциклопедия» - Любовью Ивановной Мовсесян; задать интересующие вопросы Ассоциации садоводческих и дачных объединений Ростовской области, Ростовской автономной некоммерческой организации «Союз защиты садоводов», а также Ростовскому региональному фонду содействия развитию садоводства «Мой сад».

 

Также в рамках «Дачного сезона» стоится круглый стол «Пути решения проблем садоводов Ростовской области в свете принятия Закона №217-ФЗ». Организатором мероприятия выступают: Ассоциация садоводческих и дачных объединений Ростовской области, Ростовская автономная некоммерческая организация «Союз защиты садоводов»; Ростовский региональный фонд содействия развитию садоводства «Мой сад».

 

Одна из самых ярких и полюбившихся акций для посетителей – конкурс «Рекорды на грядках 2017» пройдет в первый день выставки. Чудо-экспонаты рекордных размеров и диковинных форм будут приниматься 28 сентября с 10.00 до 14.00 на стенде Союза садоводов. Авторитетное жюри в составе представителей областного Союза Садоводов и Россельхознадзора выберет самых удивительных конкурсантов. Овощи-Гиганты поборются в номинации «Самый большой овощ 2017». Огромные фрукты и ягоды сразятся за звание - «Самый большой фрукт 2017». Причуды природы можно будет увидеть в направлении «Интересная форма 2017». Экзотические плоды попадут в категорию «Диковинка - 2017». Отдельной инсталляцией в этом году станет выставка-конкурс инструментов, сделанных своими руками и прочего дачного хэндмейда «Удачно сделано 2017».

 

Фото рекордсменов с грядки и инструментов необходимо прислать до 20 сентября на почту pr1@donexpocentre.ru. Награждение победителей пройдет 28 сентября (суббота) в 15.00.

 

Выставка-ярмарка «Дачный сезон» ждет вас с 10:00 28 сентября по 1 октября на открытой площадке «ДонЭкспоцентр»: г. Ростов-на-Дону, пр.М.Нагибина, 30.

 

 

Сайт "Большой Ростов" является информационным партнёром «ДонЭкспоцентра»

 

https://big-rostov.ru/dachnyj-sezon-pomozhet-sobrat-urozhaj-i-podgotovit-sad-k-zimovke/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна