Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Победитель конкурса «Черногорский подсолнух – 2017» награжден телевизором

 

11.09.2017

 

 

 

Третий год подряд наш  город пестрит золотыми подсолнуховыми  шляпками. В огородах, на дачных участках, просто в аллеях они радуют  нас своим ярким цветом, достигая порой небывалых высот и размеров. Прижился и конкурс на самый высокий в росте и широкий в шляпке. Вот и стараются местные садоводы - огородники… Тем более, что главный неизменный приз за него – современный большой телевизор.

 

Городские агрономы – любители «выстраивают» из них зеленые изгороди, как, например, на участке Тамары Цветковой, и в этом  живом «частоколе» всегда найдется самый статный. И что удивительно – вроде наш сибирский климат не особо и меняется, а подсолнух год от года все выше и выше.

 

На открытии праздника в приветственном слове  Андрей Ващенко, зам.Главы администрации по соцвопросам, и Татьяна Грицаенко, председатель Совета депутатов, отметили, что год от года конкурс набирает обороты, привлекая все больше горожан. В  текущем году для участия в конкурсе подали заявки 39  черногорцев. Конкурсная комиссия  объехала все адреса, скрупулезно замеряя  «претендентов» на победу и ввысь, и вширь. Подивиться было чему. До трех метров высотой вырастили солнечные цветы Мария Бартенева, Иван Бакламенко, Галина Долгополова, Раиса Черноусова, Елена Бобкова, Александр Ивлев, Ольга Грефенштейн.

 

 А в минувшую субботу в городском парке состоялся традиционный праздник. Гвоздем программы на нем стало награждение победителей конкурса.

 

В номинации «Самый большой подсолнух» своего исполина представили супруги Бабич. Евгений Васильевич в доказательство всем продемонстрировал  подсолнуховую  шляпку – в объеме она оказалась целых 54 см! Они и стали победителями в номинации «Самый большой подсолнух», получив в награду главный приз – телевизор. Всего два сантиметра уступил подсолнух Александра Тритенбаха, и один сантиметр – Игоря Саморядова. Они заняли соответственно второе и третье места.

 

В номинации «Самый высокий подсолнух» три первых места с вручением призов получили Галина Долгополова (высота ее подсолнуха 365 см), Раиса Черноусова (350см) и Елена Бобкова (320см).

 

Дополнительно к главным призерам были отмечены Татьяна Лемдянова – за самый экстравагантный подсолнух, Валентина Михалапова – участник конкурса самого элегантного возраста, и самый юный участник Илюша Овсянников. Всего же памятными призами были отмечены  все участники конкурса.

 

Настроение празднику, как всегда, придавали доморощенные таланты. Полюбившиеся горожанам детские и взрослые ансамбли развлекали народ своими песнями и танцами, а неподалеку радовали глаз творением рук городские умельцы.

Осенний праздник закончился, оставив воспоминания о веселом жарком лете, ярких солнечных цветах в палисадниках и огородах.  

 

http://ch-inform.ru/index.php/novosti/item/3282-pobeditel-konkursa-chernogorskij-podsolnukh-2017-nagrazhden-televizorom

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна