Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

«Во саду ли, в огороде»

 

05.09.2017

 

 

8 сентября в 14.00 в Арт-сквере Новокузнецка пройдут торжественные мероприятия – конкурс «Удачный сезон» и фотовыставка, посвященные празднованию Дня садовода.

 

Здесь представители садоводческих, огороднических, дачных товариществ продемонстрируют свои лучшие достижения в области садоводства, выращенные на территории нашего города.

 

Организаторы мероприятия готовят насыщенную культурно-развлекательную программу, чтобы праздник прошел интересно и незабываемо. А конкурсная часть предоставит возможность показать новокузнечанам и гостям города самые оригинальные и творческие садоводческие «рекорды» по трём номинациям: «Кузнецкое достижение» (конкурс самых тяжелых по весу и больших по объему овощей и фруктов), «Кузнецкое восхищение» (конкурс композиций, поделок из цветов, овощей и фруктов, садовых растений) и «Кузнецкое чудо» (конкурс необычных овощей и фруктов, включая причудливые формы и экзотические растения). Все представленные работы будет оценивать конкурсная комиссия. Заявки на участие в конкурсе «Удачный сезон» принимаются до 4 сентября 2017 года.

 

В рамках празднования Дня садовода в Арт-сквере вне конкурса пройдет необычная фотовыставка в формате «Сушка». Принять участие в голосовании за понравившиеся работы фотовыставки, которые будут оцениваться в двух номинациях – «Кузнецкие усадьбы» и «Юный садовод», смогут все желающие. Авторы лучших работ получат приз зрительских симпатий. Сбор фотоматериалов и заявок на участие в фотовыставке продлится до 4 сентября.

 

Приглашаем принять участие в мастер-классе по карвингу из тыквы, арбуза и других овощей. Кроме того, все гости мероприятия смогут попробовать вкусные блюда национальной кухни, насладиться выступлениями городских творческих коллективов.

 

С подробным положением конкурса «Удачный сезон» и фотовыставки, посвященных празднованию Дня садовода, можно ознакомиться на официальном сайте администрации города. Телефон для справок 8(3843) 32-16-81 (Александра Дмитриевна Дмитриева, специалист отдела общественных отношений управления делами администрации Новокузнецка).

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна