Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Газонокосилку подарят лучшему садоводу Бердска

 

24.08.2017

 

 

Чтобы получить ценный приз, огородникам придется похвастаться урожаем, на скорость расколоть дрова и построить свой «водопровод». Праздник урожая Садоводов Бердска приглашают присоединиться к празднику урожая, который состоится 2 сентября, в день 301-летия города. Как рассказала начальник отдела культуры Оксана Мокриенко, садовые общества то ли стесняются, то ли боятся показать свои заслуги на садово-огородном поприще. Хотя для них готовят грандиозное мероприятие — с конкурсами и ценными призами.

 

— СНТ до сих пор не подали заявки, поэтому мы решили немножко поменять саму концепцию: мы приглашаем просто бердчан, которые любят садоводство, которые хотят этим заниматься принять участие в празднике урожая. Это может быть семья из четырех человек, друзья, которые объединились «кланом». Мы продлили прием заявок до 29 августа. Ждем. Пожалуйста, приходите! — обратилась Оксана Михайловна.

 

Участники праздника урожая должны будут подготовить свою экспозицию размером 1,5х2 метра, используя овощи, фрукты, ягоды, цветы, садовый инвентарь и всевозможные элементы украшения. Работа команды оценивается членами жюри. Учитывается оригинальность работы, творческий подход и фантазия участников, техническая сложность, креативность и  соответствие названия работы оформлению.

 

Вторая часть — спортивные состязания. Совсем не сложные. Скорее, забавные. Огородники должны будут на скорость перетаскать кабачки с условного поля на склад, расколоть и перевезти дрова, а также собрать свой собственный «водопровод» и пробежаться с коромыслом, не расплескав воду. Победитель получит газонокосилку. Предусмотрены и другие ценные призы — садоводческий инвентарь и принадлежности.

 

— Мы очень надеемся, что бердчане все-таки откликнутся и примут активное участие в этом конкурсе, — выразила надежду Оксана Мокриенко.

 

Праздник пройдет на площади Горького, 2 сентября с 11:00 до 13:30. Заявки направлять в МКУ «Отдел культуры г. Бердска» по адресу: г. Бердск, ул. Горького, 7 , тел.3-14-88, ведущий специалист Гарнецева Юлия Ивановна, или на адрес эл. почта otdel_kult@bk.ru Участие в конкурсе бесплатное. Возраст участников не ограничен. В команде должно быть не более 4 человек.

Подробнее на Курьер.Среда.Бердск: http://www.kurer-sreda.ru/2017/08/21/308440-gazonokosilku-podaryat-luchshemu-sadovodu-berdskaая пройдет в День города.

Подробнее на Курьер.Среда.Бердск: http://www.kurer-sreda.ru/2017/08/21/308440-gazonokosilku-podaryat-luchshemu-sadovodu-berdska

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна