Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Житель Кизилюртовского района Дагестана организовал продажу своих фруктов в прямом эфире

 

22.08.2017

 

 

 

Как фермер делает продажи в интернете

 

Житель села Миатли Кизилюртовского района Камал Салманов использует социальную сеть Facebook в качестве эффективного метода прямого маркетинга. Каждый день он выходит в прямой эфир из своего сада, который назвал «Персиковой республикой».

 

В небольшом семейном саду площадью 2,5 га растут абрикосы, персики и виноград. Сам Камал Салманов живет за рубежом, но каждое лето приезжает на родину, чтобы помочь родителям. В подписчиках у предприимчивого миатлинца более 1,5 тыс. человек со всей России и других стран. Все они каждый день становятся свидетелями увлекательных прямых репортажей.

 

«У нас завтра намечается сбор самого вкусного и душистого персика в этом году. Идеальный сорт для компотов, варенья и прочих лакомств. Можем организовать доставку в Махачкалу и прилегающие территории по вашему адресу», – сообщает в одном из них Камал Салманов, демонстрируя ухоженную «Персиоковую республику».

 

Прямые включения из сада уже покорили пользователей из разных городов. Заказы поступают отовсюду. «Моя задача заключается в том, чтобы доставить свежие фрукты на стол потребителя, минуя вторые, а то и третьи руки не всегда добросовестных посредников. Мои подписчики в соцсетях получают свежие персики и виноград прямо с дерева по 60-70 рублей за килограмм с доставкой. А посредники продают наши фрукты с наценкой в 100 и более процентов», – говорит предприниматель.

 

Отметим, что стоимость ящика персиков весом 24-25 кг. из сада, который находится под живописным и знаменитым Сулакским каньоном составляет 1500 рублей с доставкой. (Источник и фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан).

 
Читать полностью: 
https://www.agroxxi.ru/zhurnal-agromir-xxi/novosti/zhitel-kizilyurtovskogo-raiona-dagestana-organizoval-prodazhu-svoih-fruktov-v-prjamom-yefire.html

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна