Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Волгоградской области пожарные проводят рейды по дачным участкам

 

27.07.2017

 

 
 
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области
 
Сотрудники МЧС региона вместе с представителями администраций проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение возгораний на территориях садоводческих товариществ. Очередной рейд прошел в Ворошиловском районе города Волгограда, в СНТ «Мирный». 

В минувшие выходные сотрудники МЧС и представители районной администрации беседовали с дачниками, разъясняя им необходимость убирать с участков легковоспламеняющийся мусор, следить за состоянием электропроводки в строениях. Садоводам также вручали памятки о правилах пожарной безопасности. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области, во время профилактического мероприятия были выявлены традиционные нарушения требований пожарной безопасности. Однако никто из дачников костры не разводил: большинство понимает, что это опасно в установившемся температурном режиме. На своих участках сознательные граждане запасаются водой, а сухую растительность складывают в компостные ямы.

– Дачные участки находятся на значительном расстоянии от пожарной части города, поэтому проводить инструктаж для дачников необходимо. Эта работа приносит результаты, – говорит старший инспектор УНД по Центральному и Ворошиловскому районам города Волгограда Олег Голубев. 

Напомним, что на всей территории Волгоградской области действует особый противопожарный режим, во время которого запрещается разводить костры, жечь мусор и сухую растительность. За нарушение этих требований предусмотрены значительные административные штрафы. 

Профилактические рейды по предупреждению пожаров в регионе продолжатся. 
http://riac34.ru/news/83156/
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна