Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Москве стартовал фестиваль "Московский джем"

 

24.07.2017

 

Новый летний фестиваль для жителей и гостей столицы продлиться до 5 августа включительно

 

 

20 июля в столице стартовал новый летний фестиваль «Московское лето. Цветочный джем», сообщает ТАСС. Почти каждый день, по задумке организаторов, будет посвящен отдельной теме. Начнется фестиваль с празднования Международного дня торта. Посетителей ждут дни пряника (21 июля), мороженого (22 июля), меда (30 июля), леденцов и конфет (31 июля), а также варенья (5 августа). Пройдут и цветочные дни — розы (24 июля) и садового искусства (29 июля).

 

На площадках фестиваля разместятся необычные композиции из растений и букеты, созданные по проектам финалистов Открытого международного конкурса ландшафтного дизайна. На Новом Арбате появятся цветочные поля, а на Тверской площади откроется цветочный рынок. Всего на время фестиваля улицы Москвы украсят 160 тысячами различных растений.

 

Посетителей ждет дегустация мороженого с необычными вкусами, варенья и других лакомств, а также «сладкие мастерские» — кулинарные мастер-классы по приготовлению сладостей. Кроме того, гости фестиваля станут судьями в конкурсе на создание рецепта конфеты «Москва» — проголосуют за самую вкусную, которая и получит право носить имя российской столицы. (Источник: ТАСС).

 
Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/anonsy/v-moskve-startoval-festival-cvetochnyi-dzhem.html

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна