Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Врачи призвали екатеринбуржцев начать вакцинацию против клещевого энцефалита

 

20.02.2017

 

 

Февраль – лучшее время для начала вакцинации от клещевых инфекций.

 

Главный эпидемиолог Еатеринбурга Александр Харитонов призвал горожан начать прививаться от клещевых инфекций, сообщили 16 февраля в городской Администрации.   По словам главного эпидемиолога Екатеринбурга, февраль – лучший месяц для начала вакцинации от клещевых инфекций. Особенно это касается тех, кто собирается привиться впервые – для таких людей лучше сделать прививку до апреля, так как необходимо делать две прививки. Иммунитет вырабатывается в течение двух недель после второй прививки, поэтому желательно привиться до начала неблагоприятного сезона, который, как правило, старует в начале апреля. 

 

  Екатеринбуржцам, которые прививались от клещевых инфекций прошлой весной, также следует сделать прививку до апреля. Те, кто прививается регулярно, должны делать прививки раз в три года, чтобы поддерживать иммунитет.  Начало активности клещей совпадает с началом дачного сезона, поэтому садоводы и огородники находятся в группе риска. В 2016 году первый укус клеща был зафиксирован необычно рано – 15 января.

 

Источник: http://ngzt.ru/news/view/16-02-2017-vrachi-prizvali-ekaterinburjcev-nachat-vakcinaciyu-protiv-kleshchevogo-encefalita © ngzt.ru

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна