Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Лекция по выращиванию актинидии собрала более 150 садоводов и огородников Владивостока

 

16.01.2017

 

В минувшую пятницу, 13 января, во Владивостоке стартовала очередная серия познавательных занятий для садоводов и огородников. Первая в этом году лекция была посвящена вопросам выращивания и разведения актинидии и лимонника. Автором лекции выступил директор Дальневосточной опытной станции Всероссийского научно-исследовательского института растениеводства имени Н.И. Вавилова (ВИР) Павел Чебукин.

 

«Лекции для наших садоводов и огородников проводятся Союзом садоводов города при поддержке администрации Владивостока. Первые в этом году лекции будут посвящены разведению и выращиванию лиановых, а также цветов - роз, тюльпанов и других, - отметила Юлия Зорина, специалист отдела по развитию общественного партнерства администрации Владивостока. - Лекции всегда пользуются большой популярностью у горожан, ведь здесь можно не только узнать много нового, но и задать все интересующие вопросы специалистам этой области».

 

Прошедшая 13 января лекция в очередной раз показала, что садоводы и огородники приморской столицы с большим интересом относятся к проводимым занятиям. Так, чтобы узнать все тонкости в разведении лиановых на своих участках пришли больше 150 горожан. Дачники не только внимательно слышали лекцию и записывали необходимые для себя сведения, но и активно обсуждали с Павлом Чебукиным все тонкости выращивания и ухода за актинией и лимонником.

 

Напомним, что принять участие в занятиях школы садоводов и огородников могут все желающие. Вход свободный. Лекции проходят в актовом зале административно-территориального управления Первореченского района Владивостока по адресу: улица Ильичева, 15 (2 этаж). О теме и времени проведения следующей лекции будет сообщено дополнительно.

Ольга Панина, panina@vlc.ru

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна