Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

«Передвижные центры здоровья» теперь приезжают в садовые товарищества

 

25.07.2016

 

 

Июль — самый разгар дачного сезона. Многие проводят в садах и огородах большую часть дня, заботясь о новом урожае. Часто времени на собственное здоровье у дачников просто не остается. Но решение найдено. «Передвижные центры здоровья» общественной организации «Милосердие и порядок» теперь приезжают прямо в садовые товарищества. Как встречали мобильные комплексы дачники Владимира, расскажет наш корреспондент.

Тишина, свежий воздух и любимые цветы. Дача для Лилианы Сергеевны — это настоящая радость. Здесь она проводит почти каждый день. Времени на врачей у пенсионерки не остается, поэтому новость о том, что в дачный поселок приедет «Передвижной центр здоровья», ее очень обрадовала.

ЛИЛИАНА ГНИДИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА ВЛАДИМИРА
«Передвижные центры здоровья» «Милосердие и порядок» — это очень важно! Очень важно! И спасибо тем людям, которые это придумали и осуществляют! Смотрю, и там побывали, и там побывали. Это сколько людей вы охватили! В том числе и меня!

Лилиана Сергеевна записалась к врачу заранее. Многие ее соседи по дачному поселку поступили также. «Передвижные центры здоровья» — это отличная возможность получить консультацию узких специалистов, не отрываясь надолго от любимого занятия. Тем более, прием здесь ведут лучшие врачи региона.

СВЕТЛАНА АСТАФЬЕВА, ВРАЧ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКИ
Это действительно доступность и качество. Качество, потому что замечательные доктора работают с высшими категориями, аппаратура замечательная. Любой желающий подходит и проверяет свое здоровье, проверяет здоровье своих деток, бабушки, дедушки. Это нужно, это все нужно! И, я думаю, важно для каждого человека, жителя не только нашего города, но и даже области. 

Проект «Передвижные центры здоровья» реализуется уже девять месяцев. Маршруты мобильных комплексов составляются с учетом обращений жителей региона. Врачи принимают более 200 пациентов в день. Обследование уже прошли более 40 000 жителей Владимирской области. Это пример качественной и доступной медицины.

ЛЮБОВЬ ПАПУШКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА ВЛАДИМИРА
Приходишь и, как говорится, получаешь квалифицированную помощь. Молодцы, молодцы! Организация «Милосердие и порядок» ведут огромную работу! Просто огромную! 

ГАЛИНА СТРУК, ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА КОЛЬЧУГИНО
«Передвижные центры здоровья» очень нужны, и для нас они полезны. Я думаю, что многие люди пожилые очень довольны! Потому что это для нас такое новшество и поддержка нашего здоровья! 

Какие именно врачи необходимы, тоже решают люди. В «Передвижных центрах здоровья» прием ведут кардиолог, отоларинголог, офтальмолог, эндокринолог и другие узкие специалисты. По многочисленным просьбам родителей проводятся профилактические осмотры детей. Проект постоянно развивается. И вот теперь у жителей Владимирской области появилась уникальная возможность сделать УЗИ сердца. Этот метод позволяет выявить заболевания, которые невозможно установить с помощью ЭКГ. Одними из первых обследование смогли пройти жители города Кольчугино.

НИКОЛАЙ БАРАБАШКИН, КАРДИОЛОГ, ВРАЧ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ

Учитывая широкую распространенность сердечнососудистых заболеваний и огромное количество пациентов, страдающих заболеваниями сердца, конечно, очень важно проведение данного исследования в районах. Поэтому приезд «Передвижного центра здоровья» для этих пациентов особенно важен, и такая возможность для них особенно актуальна.

«Передвижные центры здоровья» — это долгосрочный и масштабный социальный проект. Он еще раз доказывает, что при поддержке людей можно качественно и эффективно решить многие жизненно важные вопросы, в том числе касающиеся здоровья жителей Владимирской области.

Елена Пляскина, Петр Соколов, Егор Хрыпко, «Владимир сегодня».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна