Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Количество торговых мест для садоводов Ульяновской области увеличилось в 5 раз

 

21.07.2016

 

 

Благоустройство мини-рынков и открытие дополнительных точек для сбыта продукции садов и огородов выполняется по поручению врио губернатора Сергея Морозова как минимум последние 7 лет. За это время количество торговых мест для садоводов увеличилось в 5 раз. Если в 2009 году в Ульяновске было 11 площадок на 153 торговых места, то в году нынешнем организованы 34 площадки на 800 мест: 8 из них предназначены для Ленинского района, 5 – Железнодорожного, 15 – Засвияжского, 6 – Заволжского. В настоящее время приведены в рабочее состояние 27 площадок, остальные планируется открыть не позднее 5 августа. Ещё 22 площадки, причём, на безвозмездной основе, работают в Димитровграде. Кроме этого, для реализации рассады и продукции местного производства организовано 100 рабочих мест в торговом комплексе «Димитровградский».

 

По словам первого зампреда правительства – министра сельского хозяйства Александра Чепухина, на поддержку садоводства планируется выделить около 26 миллионов рублей. Это в 2 раза больше прошлогоднего. Средства предназначены на модернизацию систем электроснабжения, водообеспечения, работу транспорта, ремонт и строительство дорог.

 

«Защита интересов садоводов, огородников и дачников, – заявляет глава региона, – наша главная цель. Эта категория граждан обеспечивает запас овощей и фруктов на зиму, продает излишки горожанам. Говоря иначе, решает на своём уровне вопросы продбезопасности. Все места для сбыта продукции садоводов в Ульяновске и Димитровграде должны постоянно содержаться в надлежащем порядке. Там, где они ещё не приведены в порядок, работа должна быть проведена в кратчайшие сроки».

 

http://media73.ru/2016/85098-kolichestvo-torgovyx-mest-dlya-sadovodov-ulyanovskoj-oblasti-uvelichilos-v-5-raz

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна