Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Фестиваль "Сиреневый рай"откроется в Становлянском районе

 

18.05.2016

 

 

21 мая в деревне Барсуково Становлянского района состоится фестиваль ”Сиреневый рай”. Дата выбрана так, чтобы гости полюбовались цветением сирени; обычно это происходит в конце мая – начале июня.

 

Торжественное открытие фестиваля запланировано на 11:00. Гости увидят театрализованное представление и концертную программу “Сирени цвет – начало цветущего лета”, смогут принять участие в тематических конкурсах – как кулинарных, так и творческих. Дополнят конкурсную и концертную программу костюмированные хороводы и праздничная лотерея. Для детей готовится спортивно-игровая программа, сообщили в Центре событийного туризма региона.

 

На протяжении всего фестивального дня будет открыта гостиная “Сиреневый вернисаж”, ярмарка-выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, организуется торговля на “обжорных рядах”. Пройдут экскурсии в Дендрапарк лесостепной опытно-селекционной станции; садоводов и дачников, несомненно, заинтересует ярмарка-продажа саженцев, семян, луковиц и другого посадочного материала ЛОСС.

 

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/68730-Fyestival__Siryenyeviii.html

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна