Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Общественный совет при Минэнерго Московской области начал работу

 

24.05.2014

 

mosenerg

Красногорск. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Первое заседание Общественного совета при министерстве энергетики Московской области состоялось в понедельник, в ходе него был избран председатель и представлена информация о перспективном развитии электроэнергетики региона на 2015-2019 гг., сообщили в пресс-службе зампреда областного правительства Дмитрия Пестова.

 

"Указание на создание Общественных советов при региональных органах региональной власти дано президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию РФ от 12 декабря 2013 года. Безусловно, такая социально значимая отрасль, как энергетика, во многом должна опираться на общественность, общественное мнение", - отметил Д.Пестов.

 

По его словам, которые приводит пресс-служба, при утверждении целевых программ, нормативно-правовых актов, концепций, указаний, влияющих на развитие топливно-энергетического комплекса региона, будет учитываться мнение членов Общественного совета.

 

На первом заседании председателем Совета был избран заведующий научно-исследовательской лабораторией кафедры Электроэнергетических систем НИУ "Московской энергетический институт" Владимир Тульский.

 

Также в ходе совещания собравшимся была представлена информация о "Схеме и программе перспективного развития электроэнергетики Московской области на 2015-2019 годы".

 

"В связи с прогнозируемым значительным ростом объемов потребления электроэнергии в ближайшие 5 лет, за период с 2015 по 2019 годы планируется осуществить ввод в эксплуатацию 840 МВт генерирующей мощности на электростанциях, свыше 30 тысяч МВА трансформаторной мощности и около 4 тысяч км линий электропередачи, 400 МВАр реактивной мощности", - говорится в сообщении.

 

В пресс-службе сообщили, что Общественный совет при региональном министерстве энергетики действует безвозмездно, заседания будут проводиться не реже одного раза в два месяца.

В Общественный совет вошли депутаты Госдумы РФ, представители федеральных вузов, общественных организаций и некоммерческих партнерств ("Деловая Россия", "Союз садоводов России", "Сообщество потребителей энергии" и др.), региональной Торгово-промышленной палаты и электросетевых компаний.

http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=500999&sec=1669

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна