Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

С 1 мая в Омске начнут работать садовые маршруты

 

29.04.2014

 

sadovye_marshruty_omsk

Утвержден график работы садовых маршрутов на 2014 год. В департаменте транспорта администрации Омска сообщили, что садовые маршруты традиционно начнут работать с 1 мая.

В дачный период 2014 года работа сезонных садовых маршрутов городского и пригородного сообщения будет осуществляться по следующему графику:

с 1 мая по 25 мая — 3 раза в неделю (в том числе выходные) и в праздничные дни;

с 26 мая по 31 августа — 4 раза в неделю (в том числе выходные) и в праздничные дни;

с 1 сентября по 28 сентября — 3 раза в неделю.

 

В 2014 году будут работать 35 садовых маршрутов, обслуживаемых муниципальными автобусами. «Отличительная черта этого сезона — четыре садовых маршрута № 196, № 34, № 100 и № 119 будут работать в дачный период ежедневно», — подчеркнул начальник отдела организации перевозок департамента транспорта администрации Омска Игорь Кожухов.

 

Помимо муниципального транспорта, на сезонных садовых маршрутах в дачный период 2014 года департаментом транспорта будет организована работа пассажирского транспорта других форм собственности на более чем 20 маршрутах. Так, в 2013 году частные перевозчики с транспортными средствами меньшей вместимости осуществляли перевозку пассажиров на 17 садовых маршрутах. В 2014 году в ходе оптимизации работы муниципального пассажирского транспорта 7 маршрутов, на которых регулярно отмечается низкий пассажиропоток и эксплуатация автобусов большой вместимости является экономически неэффективной, были выставлены на конкурс, итоги которого будут подведены в ближайшем времени.

 

При планировании поездок на муниципальном пассажирском транспорте в целях сокращения времени ожидания на остановочных пунктах, в том числе после 22:00, омичам рекомендуется пользоваться информацией о плановом времени движения городского пассажирского транспорта в сети Интернет на портале информирования пассажиров или в информационно-справочной службе департамента транспорта по телефону (381-2) 78-79-66. Кроме того, оперативная информация о фактическом времени движения пассажирского транспорта отображается в системе «Мой маршрут».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна