Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Хорошая новость для ульяновских садоводов

 

20.04.2014

 

dach_avt1

В Ульяновской области увеличили количество рейсов на сезонных пригородных маршрутах для садоводов. Теперь их стало 988 в неделю.

По словам директора Департамента транспорта Министерства строительства, ЖКК и транспорта региона Игоря Бычкова, АТП приступили к обслуживанию сезонных автобусных маршрутов до садоводческих товариществ с 16 апреля — в выходные по заявкам председателей садоводческих товариществ, а с 26 апреля — согласно уже утвержденному расписанию. Это снизит «пиковые» нагрузки в обслуживании садоводов в майские праздники.

Дачникам выделено порядка 21 автобусного маршрута. Из них 16 — в левобережной части и 5 — в правобережной. В обслуживании садоводческих товариществ будет задействовано 35 автобусов средней и большой вместимости.

Кроме того, администрация Ульяновска организует транспортное обслуживание до садовых товариществ, расположенных в городском округе.

- Многие садоводы и члены их семей принадлежат к льготным категориям граждан. Им предоставлено право проезда на садоводческие участки по единым социальным проездным билетам стоимостью 220 рублей в месяц. Количество льготных рейсов в 2014 году сохранено на уровне прошлого года, — пояснил Игорь Бычков.

http://ulpressa.ru/2014/04/18/horoshaya-novost-dlya-sadovodov/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна