Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Пенсионерам-садоводам в 2014 году будут предоставлены сезонные льготы на транспортное обслуживание

 

12.03.2014

 

transport_dlya_sadovodov

Близится садово-огородный сезон, поэтому вопрос предоставления льгот на оплату проезда для челябинских пенсионеров-садоводов до месторасположения садовых участков носит актуальный характер.

Комитет по промышленной политике Законодательного собрания Челябинской области, обсуждая ситуацию с предоставлением льгот, отметил, что после принятия в 2010 году областного Закона «О мерах социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении граждан, ведущих садоводство, огородничество и дачное хозяйство» меры социальной поддержки стали носить постоянный характер. Ежегодно из областного бюджета на эти цели выделяются средства. Так, в 2013 году было направлено 6,7 млн рублей, что составило 100%  запланированной суммы. В 2014 году в областном бюджете на указанные расходы предусмотрено 7 млн рублей.

Кроме того, на субсидии местным бюджетам на компенсацию расходов автотранспортных предприятий, связанных с предоставлением сезонных льгот пенсионерам-садоводам, пенсионерам-огородникам на автомобильном транспорте городских и пригородных сезонных (садовых) маршрутов, в прошедшем году было потрачено 20,99 млн рублей. Средства были предоставлены 15 муниципальным образованиям. В 2014 году в областном бюджете на указанные расходы предусмотрено 23 млн рублей.

.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна