Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

300 миллионов рублей потратят на ремонт и строительство дорог в садоводствах

 

26.02.2014

 

dorogy_v_snt

Деньги на ремонт и строительство дорог в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений выделят из средств дорожного фонда в рамках региональной программы «Развитие дорожного хозяйства Иркутской области на 2014—2020 годы». Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона, министр строительства, дорожного хозяйства Михаил Литвин.

Он также напомнил, что в 2013 году по поручению губернатора региона уже отремонтировали пять километров дороги в садоводстве «Ветеран». На данный момент специалистами обследовано состояние дорог в 19 муниципальных образованиях Иркутской области, 20 % из них поставлены на учет.

Кроме того, в настоящее время правительство разрабатывает программу «Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан Иркутской области на 2014—2020 годы». Соответствующее поручение губернатор Иркутской области дал в рамках своего ежегодного послания Заксобранию региона.

Основная цель программы — создание инфраструктуры садоводств и дачных кооперативов. Это круглогодичное обеспечение электроснабжения, ремонт автодорог и организация регулярного движения транспорта. Также министерство рассмотрит возможность круглогодичного водоснабжения садоводческих товариществ в рамках реализации мероприятий программы «Чистая вода».

Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области:
— Необходимо тщательно проанализировать ситуацию с коммуникациями, которые имеются в садоводствах. После этого анализа нужно определить дачные товарищества, в которых на сегодняшний день могут быть реализованы идеи по развитию инфраструктуры и помочь им. Поддержка должна быть системной. Это трудная, но вполне осуществимая задача.

http://www.irk.ru/news/20140225/roadrepair/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна