Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В садоводствах Правобережного округа Иркутска проводят противопожарные рейды

 

04.12.2013

 

irkutsk_pogary

В этом году на территории Иркутска зарегистрировано 575 пожаров, из них 361 возгорание зафиксировано в жилом секторе. В 80 случаях это были частные и дачные дома, а 36 пожаров произошли на территории Куйбышевского района. Таким образом, каждый десятый сгоревший дом в Иркутске расположен в частном секторе предместья Рабочее, Марата или Радищево.

Еженедельно администрация Правобережного округа и сотрудники отдела надзорной деятельности по Иркутску ГУ МЧС России по Иркутской области проводят противопожарные рейды и сходы граждан. Задача специалистов — обойти до 30 домов или собрать несколько десятков граждан на сход для противопожарного инструктажа и раздать брошюры, где описаны правила противопожарной безопасности

Игорь Кузнецов, начальник отдела жилищного хозяйства Комитета по управлению Правобережным округом Иркутска:
— Мы проводим рейд здесь, в садоводстве Куйбышевского района, чтобы рассказать жителям о правилах безопасности. По статистике, пожары в садоводческих кооперативах зачастую сопровождаются человеческими жертвами. Поэтому наша задача — донести до людей информацию о том, что необходимо содержать в порядке печи и электропроводку в доме.

http://www.irk.ru/news/20131203/preventive/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна