Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Власти Екатеринбурга предоставят субсидии пищевикам и садоводам

 

07.11.2013

 

subsidii_sadovodamek

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов в среду, 6 ноября, провел заседание экспертной комиссии по предоставлению субсидий некоммерческим организациям, выражающим интересы субъектов потребительского рынка.

Из средств городского бюджета субсидии на проведение профессиональных праздников и отраслевых конкурсов получат некоммерческое партнерство «Уралпищепром» и некоммерческое партнерство «Союз садоводов». Общая сумма субсидий, предоставляемая организациям, составит 459 тысяч рублей.

Полученные средства будут направлены на проведение Дня работников предприятий пищевой промышленности, Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, конкурса на лучшее садоводческое некоммерческое объединение (товарищество), а также конкурсов «Лучший руководитель года» и «Лучшее предприятие года».

Стоит отметить, что Администрация города Екатеринбурга ежегодно с 1997 года проводит конкурсы среди общественных объединений и некоммерческих организаций на право получения субсидий из местного бюджета. До сих пор средства выделялись для реализации социально значимых проектов. С 2013 года муниципальные власти решили также поддержать некоммерческие организации, выражающие интересы субъектов потребительского рынка в сферах общественного питания, торговли, бытового обслуживания населения, сельскохозяйственного производства и производства потребительских товаров.

http://www.ekburg.ru/news/10/45400-vlasti-ekaterinburga-predostavyat-subsidii-pishchevikam-i-sadovodam/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна