Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Выставка садоводов и фестиваль цветов пройдут в Краснодаре в День города

 

26.09.2013

 

ska_1564_678_krasnodar

В Краснодаре в День города 28 сентября пройдут выставка садоводов и фестиваль цветов.

На Пушкинской площади и в Екатерининском сквере пройдут несколько фестивалей. Они начнутся в 10.00.

В выставке садоводов будут участвовать 22 лучших садоводческих объединения. Они представят свои достижения в области выращивания овощей и фруктов, а также поделятся опытом рационального использования земельных участков, их благоустройства и озеленения.

Кроме этого участники выставки покажут современные наработки в сфере ландшафтного дизайна.

"Выставка садоводов, 8-й городской фестиваль цветов - традиционные красочные праздники, с которых начинает череду праздничных событий наш любимый город. Сюда привозят гостей и многочисленные иностранные делегации, чтобы они могли убедиться, насколько яркий и свежий "букет", выполненный из цветов, фруктов и зеленых растений, в этот праздничный день получил Краснодар от всех садоводческих хозяйств и предприятий-озеленителей города", - рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Иса Чингариев.

Участниками фестиваля цветов станут 20 предприятий по озеленению и ландшафтному дизайну. Они привезут в Екатерининский сквер экспозиции из разноцветных живых цветов.

Также на фестивале пройдет церемония награждения лучших цветоводов Краснодара. Подарки получат 13 предприятий. Они представят законченную цветочную композицию, у которой все желающие смогут сфотографироваться.

Украшением фестиваля станут краснодарские модели, одетые в наряды, изготовленные из живых цветов. Площадку для фестивальных экспозиций украсит надпись "Краснодару - Екатеринодару 220" из хризантем.

Ежегодно в Краснодаре высаживается более миллиона цветов в скверах, парках, на дорожных развязках.

Работы по озеленению ведутся в рамках муниципальной программы "Зеленый пояс и цветочный наряд Краснодара", а также в рамках краевой целевой программы "Краснодару - столичный облик", сообщает официальный Интернет-портал администрации Краснодара.

http://www.livekuban.ru/node/528122

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна