Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Международный форум садоводов и виноградарей пройдет в Краснодаре

 

23.08.2013

 

vinogradarstvo

На Международном форуме, который пройдет 27-29 августа в Краснодаре на базе Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского института садоводства и виноградарства, специалисты обсудят вопросы повышения эффективности производства плодовых культур, винограда и продуктов их переработки.

Как сообщили "Деловой газете. Юг" в пресс-службе Минсельхоза края, Международный научно-практический форум «Роль экологизации и биологизации в повышении эффективности производства плодовых культур, винограда и продуктов их переработки»  пройдет под эгидой Россельхозакадемии, министерства сельского хозяйства Краснодарского края, Российского фонда фундаментальных исследований, Союза виноградарей и виноделов России.

Участники Форума посетят плодоводческие и виноградарские хозяйства Краснодарского края: ОПХ «Центральное» ( Краснодар); ООО «Юмикс» (Майкоп); ГУП КК «Абрау-Дюрсо» (Новороссийск),где  им продемонстрируют опыты в производственных насаждениях новых сортов яблони селекции СКЗНИИСиВ; экологизированных систем защиты яблони от болезней и вредителей, систем сохранения плодородия почв плодовых насаждений и виноградников на биоценотической основе. Участники Форума также познакомятся с опытом практического применения новаций в области биологизации виноградарства, инновационных экологизированных технологических способов и приемов в области производства высококачественных вин на базе АФ «Мирный», АФ «Южная», АФ «Фанагория-Агро», Винзавод ОАО АПФ «Фанагория».

http://www.dg-yug.ru/a/2013/08/22/Mezhdunarodnij_forum_sadov

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна