Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Дачи Хабаровского края станут полноценными жилищными поселками

 

20.08.2013

 

poselochek

Согласно краевому законопроекту о помощи огородникам дачные кооперативы снабдят всеми необходимыми коммуникациями и построят новые дороги.

Дачи Хабаровского края могут стать полноценными жилищными поселками. В законопроекте, который находится на рассмотрении в краевой закдуме, идет речь о подводе коммуникаций к дачным кооперативам, а также о строительстве новых дорог, прилегающих к дачным участкам, сообщил корр. портала Habinfo.ru депутат законодательной думы Хабаровского края Сергей Ящук.

 На рассмотрении в краевой закдуме находится законопроект о помощи садоводам и огородникам. Суть будущего закона заключается в том, чтобы сделать дачи Хабаровского края полноценными жилищными поселками.

- Законопроект содержит несколько пунктов. В том числе рассматривается возможность освобождения дачников от уплаты денежного налога в случае, если земельный участок не превышает шести соток, — рассказал Сергей Ящук.

По словам депутата, к дачным кооперативам за счет средств муниципалитета должны быть подведены все необходимые коммуникации — водопровод, энергообеспечение и прочее. Также местные власти должны участвовать в строительстве дорог, прилегающих к дачным участкам.

Напомним, что в России разработан еще один «дачный» законопроект, позволяющий россиянам прописаться на своих дачах.Однако по словам руководителя фракции ВПП «Единая Россия» в законодательной думе Хабаровского края, вице-спикера Сергея Луговского, в Хабаровском крае возможность прописки на дачном участке может столкнуться с серьезными законодательными проблемами. При рассмотрении этого законопроекта на региональном уровне необходимо принять во внимание проблему незаконных дачных построек.

http://habinfo.ru/?p=2002

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна