Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

С 16 августа в Хабаровском крае начнутся выплаты садоводам, чьи участки пострадали от подтопления

 

16.08.2013

 

podtoplenie

Временно исполняющий обязанности Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал распоряжение об оказании единовременной материальной помощи членам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, чьи участки пострадали от подтопления. Об этом РИА «27 регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края. 

Как сообщил министр социальной защиты населения края Николай Цилюрик, предоставление выплат в размере 10 тысяч рублей стартует 16 августа. В резервном фонде Правительства края на эти цели предусмотрено 50 млн. рублей. В случае необходимости сумма может быть увеличена. 
«Для попадания в список на получение помощи граждане должны обратиться к руководителям своих садоводческих, огороднических или дачных объединений. На основе этих данных формируется общий список, который передается в министерство социальной защиты населения региона», - отметил Николай Цилюрик. 
Получить выплату граждане смогут в центрах социальной поддержки населения по месту жительства, предоставив только паспорт. Пенсионеры, получающие пенсию через почту, а также граждане, не достигшие пенсионного возраста, получат матпомощь в почтовом отделении или у почтальона, доставляющего пенсию на дом. Пенсионерам, получающим пенсию через кредитные учреждения, выплата будет зачислена на банковский счет. 
По поручению Вячеслава Шпорта, все деньги должны выплачиваться гражданам быстро, без очередей и административных проволочек. 
По прогнозным данным, единовременную помощь из краевого бюджета получат свыше 4 тысяч человек. На сегодняшний день подано 1160 обращений. 
Напомним, что, в соответствии с федеральным законом, граждане также могут рассчитывать на возмещение ущерба, связанного с частичной или полной утратой имущества вследствие паводка. Размер компенсации составляет 50 и 100 тысяч рублей соответственно. 
Более подробную информацию о процедуре получения материальной помощи можно получить в центрах социальной поддержки, на сайте краевого минсоцзащиты населения, по телефонам «горячей линии». 
Телефоны «горячей линии» по г. Хабаровску: 46-70-37 (Центральный округ), 38-92-40 (Железнодорожный округ), 33-13-69 (Северный округ), 47-40-70 (Южный округ).  

http://www.27region.ru/news/newscat/dvnews/57085-s-16-avgusta-v-xabarovskom-krae-nachnutsya-vyplaty-sadovodam-chi-uchastki-postradali-ot-podtopleniya

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна