Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Ягодное увлечение Марины Дудоладовой

 

01.08.2013

 

lubitelnizayagod

По праву считается, что июль - вершина лета: самый теплый месяц, пора сбора ягод и зеленой страды.

4 сорта малины, 13 сортов крыжовника, виноград, сливу, разнообразные сорта яблок, лилий и роз выращивает в своем образцовом огороде Марина Дудоладова.

Геракл, гусар, брянская дива, оранжевое чудо - сорта малины отличаются цветом, размером, и вкусом ягоды. Побег ремонтантной малины сорта «геракл», например, за один сезон успевает, и вырасти, и дать урожай. Сорт «гусар» является средне - ранним сортом.

Любят садоводы малину и за то, что большого ухода она не требует, холодное время года переносит хорошо. По переработкам на зиму, по их вкусовым качествам и аромату, по лекарственному воздействию никакая другая ягода не сравнится с малиной в нашей зоне. Из малины можно приготовить множество разнообразных десертных блюд и заготовок. Некоторые из них не требуют долгого приготовления.

Марина Дудоладова, садовод - любитель: «Достаете малинку замороженную, размораживаете не спеша, не в микроволновке, покупаете 15-ти процентную сметанку, добавляете немножко сахарку на свой вкус, все это блендером взбиваете, и у вас собственного приготовления настоящий йогурт».

Чтобы отвлечься от быта, работы и проблем любому человеку нужно увлечение. А когда в хобби нравится не только процесс, но и результат, который не просто виден, но и полезен - заниматься таким делом приятно вдвойне!

Корреспондент: Ю. Репина

Источник:http://www.vishime.ru/blogs/2013/08/01/yagodnoe-uvlechenie-mariny-dudoladovoj/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна