Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Минусинские садоводы боятся, что из-за холодных ночей знаменитые помидоры не вырастут

 

25.07.2013

 

minusinskie_tomaty

Вся надежда на теплый август. Совсем скоро, 17 августа, в Минусинске состоится любимый праздник всех южан края - День помидора. Одна погода подвела садоводов.

- Ботва-то выросла, вон она, гигантская стоит, а вот завязей немного, - рассказывает жительница Минусинска Людмила. – Но больших помидор пока нет, а в прошлом году в это время мы уже вовсю их ели! Погода, конечно, может испортить весь урожай. Ночи – холодные, а помидоры же ночью растут, соком наливаются. Надежда у нас только на жаркий август, а говорят, не будут тепла уже.

Без овощей, конечно, минусинцы не останутся. И в теплицах, кстати, томаты уже есть. Но вот успеют ли вырасти до гигантских размеров помидоры на кустах, пока не понятно. Как и то, будет ли побит рекорд прошлого года – 1526 граммов. Кстати, в прошлом году минусинцы тоже жаловались на неурожай и с грустью вспоминали уникального чемпиона-2011 весом 2 кг 146 г!  Но все жители города уверены, что даже если на этом раз тяжеловесов не будет, праздник все равно получится душевным и «вкусным».

http://krsk.kp.ru/online/news/1493071/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна