Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Встреча Председателя с садоводами

 

20.06.2013

 

avtobusik

17 июня по инициативе Кировского отделения «Союза садоводов России» была проведена встреча Председателя Законодательного Собрания Кировской области Алексея Максимовича Ивонина с Председателем Кировского отделения «Союза садоводов России» Анастасией Ивановной Каневой и её заместителем Ниной Дмитриевной Русских.

Инициаторы встречи предложили обсудить практику применения закона области «О государственной поддержке ведения гражданами садоводства, огородничества и дачного хозяйства в Кировской области». В ходе встречи основным стал вопрос транспортного обеспечения садоводческих товариществ. Ранее этот вопрос находился на постоянном контроле местных и областных властей. Сегодня же садоводы вынуждены по два-три часа, как например те, чьи участки расположены у ТЭЦ-5, ожидать автобуса.

Председатель Законодательного Собрания тут же информировал о неприемлемых интервалах в движении автобусов в район ТЭЦ-5 главу администрации города Киров Дмитрия Николаевича Драного.

Алесей Максимович предложил садоводам войти в рабочую группу по разработке проекта закона Кировской области, определяющего порядок организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в межмуниципальном и пригородном сообщении для того, чтобы население через общественную организацию смогло непосредственно участвовать в региональном законодательном процессе.

Резюмируя встречу, Алексей Максимович Ивонин подчеркнул:

- Считаю крайне важным то, что инициативные представители гражданского общества получают новую возможность через механизмы заключенных соглашений с Законодательным Собранием «О взаимодействии в региональном законодательном процессе» отстаивать свои законные интересы во власти, в частности участвуя непосредственно в разработке законопроектов. Мы подписали около тридцати таких соглашений и продолжаем эту практику. Мы поняли, что такой механизм работает. Люди желают участвовать в законотворчестве и такую возможность им необходимо обеспечить.

http://www.zsko.ru/press/news/detail.php?ID=13566

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна