Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Ботлихском районе отметили День садовода

 

19.04.2013

 

dages_den_sadovoda

В селе Муни Ботлихского района,  где основным промыслом является садоводство, состоялся праздник, посвященный Дню садовода. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета. Праздник садовода в селе отмечается с давних пор, он символизирует начало весны и весенних полевых работ. Ответственными за мероприятие были выпускники 1996 года  Мунинской СОШ.

Посмотреть на красочное и зрелищное мероприятие съехались не только жители района, но и гости из соседних районов - Цумадинского, Ахвахского, Хунзахского, Гумбетовского. Торжество открыл  глава администрации села Иса Идрисов.

Сначала был проведен праздничный мавлид, поданы различные национальные кушанья. Затем прошел обряд орошения. После этого началось праздничное мероприятие в традиционных состязаниях: волейбол, борьба, поднятие и  метание камня, прыжки в длину, бег на разные дистанции, армрестлинг.

В соревнованиях приняли  участие все желающие: молодежь, старики и дети. Также был конкурс на лучшего чтеца Корана среди детей школьного возраста.  Всем победителям были вручены ценные призы.

«Ежегодно в дни праздника закладывается основа богатства, которое будет кормить нас в течение года. Эстафета празднования  в следующем году была передана выпускникам Мунинской средней школы 1997 года», - заключил источник.

http://www.riadagestan.ru/news/2013/4/9/154540/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна