Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Липецкие садоводы потянулись за субсидиями

 

12.04.2013

 

lipetzkie

На ремонт водопроводов, скважин и электросетей садоводческие товарищества получат 10 миллионов рублей

Председатели садоводческих товариществ Липецкой области начали подавать заявки на получение субсидий из регионального бюджета. На сегодняшний день в областное управление сельского хозяйства обратились уже около сорока человек.

Из областного бюджета на поддержку  садоводческих товариществ Липецкой области выделено десять миллионов рублей. Из них семь миллионов потратят на решение проблем с водоснабжением, три миллиона – на электроснабжение.

- Мы просим помочь отремонтировать линию электропередач. Наше садовое товарищество образовано в 1993 году. Тогда провода протянули через деревянные столбы. Часть из них уже сгнила и упала, так что требуется срочная замена, - рассказала член правления садоводческого товарищества «Станкостроитель» Галина Резник. – В прошлом году областное управление сельского хозяйства выделило нам средства на покупку трансформатора, надеемся на помощь и в этом году.

Вместе с заявкой товарищества должны предоставить сметы на ремонтные работы. После согласования их в областном управлении сельского хозяйства, определится размер субсидии, которую получит то или иное товарищество.

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/22280-Lipyetskiye_sadovodi

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна