Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводы и казаки Хабаровского края вместе будут бороться с хулиганами

 

28.03.2013

 

habarovsk_kazaki

ХАБАРОВСК. 27 марта. С этого года добровольные народные дружины можно формировать при огороднических и садоводческих товариществах, а также дачных кооперативах. В закон, который регулирует деятельность добровольцев, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, внесены значительные дополнения.

«В конце январе вступили в действие поправки, позволяющие привлекать в ряды ДНД садоводов и дачников, а также местное казачество, - отметил начальник отдела профилактики правонарушений и организации деятельности добровольных формирований охраны правопорядка Виктор Саватеев. – Это важно, так как среди данной категории общественников немало людей с активной жизненной позицией. Кроме того, для дачников – это прекрасная возможность узаконить уже существующие охранные формирования. Теперь люди, охраняющие дачи, будут защищены законом».

Стимулировать добровольцев будут материально и морально. Правительство края учредило несколько конкурсных номинаций «Лучшая добровольная дружина», «Лучший добровольный дружинник» и «Лучший участковый уполномоченный полиции по работе общественными формированиями» с общим призовым фондом более 800 тыс. рублей. Пока же усилиями властей и общественности в крае сформировано 38 дружин и 57 общественных советов общей численностью более тысячи человек.

http://www.iprim.ru/news/2013-03-27/r51205

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна