Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Кубанским садоводам и огородникам помогут создать инфраструктуру

 

14.03.2013

 

garden__9yh9kxr

Кубанским садоводам и огородникам помогут создать инфраструктуру. В настоящий момент в регионе зарегистрировано 1600 садоводческих некоммерческих объединений, членами которых являются собственники более 480 тысяч садовых участков. Их общая площадь составляет 33 тыс. га, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза. 


"Таким образом, почти 1,4 млн жителей Краснодарского края занимаются садоводством. Более 100 тыс. семей (290 тыс. человек) занято огородничеством. То есть в сфере некоммерческого землепользования (садоводство и огородничество) задействовано 1,68 млн жителей (32% населения) Краснодарского края", уточнили в ведомстве. 

По его данным, садоводческие некоммерческие объединения (СНО) оказывают значительное влияние на социальную, экономическую и продовольственную ситуацию в регионе. 

"У садоводческих объединений множество проблем, которые не находили решения долгие годы. Это и организация раздельного учета электроэнергии, создание или восстановление системы водо- и газоснабжения, строительство и ремонт дорог с твердым покрытием, транспортные проблемы. Ведь сегодня многие горожане живут на даче. Для решения этих проблем Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края разработана ведомственная целевая программа "Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений жителей Краснодарского края на 2013 – 2015 годы", - добавили в Минсельхозе. 

Программа призвана обеспечить развитие инженерной и социальной инфраструктуры садоводческих некоммерческих объединений в соответствии со стандартами благоустроенных населенных пунктов, транспортной доступности, помочь в обустройстве дорог, оснащении садоводческих некоммерческих объединений техническими средствами обеспечения экологической, санитарно-гигиенической, пожарной безопасности и охраны окружающей среды.

http://www.yuga.ru/news/289552/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна