Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Питерские садоводы получат поддержку города

 

31.01.2013

 

pitersad

На заседании правительства Санкт-Петербурга утвержден перечень мероприятий по сезонному обслуживанию садоводов и развитию садоводческого движения в 2013 году.

В Петербурге и Ленинградской области насчитывается около 600 тысяч садовых, огородных и дачных участков. Садоводами и огородниками ежегодно выращивается около 550 тонн плодоовощной продукции.

В Петербурге успешно действует программа «Развитие садоводческих и дачных некоммерческих объединений жителей Санкт-Петербурга». Она направлена, в частности, на совершенствование инженерной инфраструктуры садоводств, оказание помощи в организации охраны и медицинского обеспечения.

Принятый документ позволит продолжить решение проблем петербургских садоводов и огородников. В том числе в улучшении транспортного сообщения, открытии опорных пунктов охраны и амбулаторий, проведении сезонных ярмарок, на которых горожане смогут реализовать излишки выращенных своими силами овощей и фруктов.

Губернатор Георгий Полтавченко поддержал предложенный перечень мероприятий. «Около 2,5 миллионов человек выезжают в область на свои садовые участки. Они укрепляют здоровье, занимаются полезными делами, поставляют на рынок Петербурга недорогую и качественную продукцию», – отметил губернатор.

Георгий Полтавченко поручил в рамках работы Координационного совета, созданного совместно с правительством Ленинградской области, обратить внимание на развитие в садоводствах необходимой инфраструктуры. Кроме того, Георгий Полтавченко дал поручение проработать вопрос об организации вывоза мусора из садоводств.

http://gov.spb.ru/press/government_meeting/28669/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна