Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Праздник картошки прошел в Томске

 

07.10.2012

 

pomnew1

Interfax-Russia.ru - Сотни жителей Томска попробовали изысканные овощные блюда и сделали запасы на зиму на прошедшем в субботу празднике картошки.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", на празднике, который прошел на набережной реки Томи у здания областной администрации, свою продукцию представили около сотни участников из десятка районов региона.

Гости ярмарки смогли запастись на зиму картошкой, другими овощами, медом, мясными деликатесами, грибами, различными солениями. Также можно было приобрести изделия народных умельцев.

Предприятия общепита, в свою очередь, представили блюда из картофеля, которые можно было попробовать: различные вариации картофельного пюре, картофельные зразы с изысканными мясными и рыбными начинками, а также картофель "в мундире" под различными соусами.

Пришедших на праздник развлекали частушками, песнями под баян и национальными танцами.

Как сообщал ранее заместитель губернатора по АПК и природопользованию региона Андрей Кнорр, покупка картофеля на празднике является благодарностью крестьянам, ежедневно занимающимся выращиванием овощей.

http://www.interfax-russia.ru/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна