Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Слепые читинские садоводы-любители выращивают овощи "на ощупь"

 

30.08.2012

 

slepИх овощи и фрукты выращены с закрытыми глазами! Члены Всероссийского общества слепых в читинском клубе садоводов и огородников продемонстрировали плоды своих трудов.

 Участие в подобных выставках любители дачи и огорода принимают регулярно. Дары природы выращивают люди с полным отсутствием, либо с серьезными нарушениями зрения. Как замечают организаторы мероприятия, садовники — любители экспериментов.

Вот уже несколько лет пробуют выращивать разносортный виноград. Как рассказывают сами садоводы-любители, они строго соблюдают все правила и требования для хорошего урожая. Однако при прополке и обработке овощей возникают некоторые трудности —ведь делать все приходится на ощупь.

Николай Варламов, участник выставки: "Все само растет, маленько поливаешь, маленько ухаживаешь, а тут кабачок, тыква имеется, капуста краснокачанная, тут картофель, но вот этот синий я назвал «Привет 90-х», помните лихие годы, помощь приходила со всех стран, а это вьетнамская картошка, оставил, просто интересно, что красивый цвет".

 В этом году организаторы ввели новшество. Для участников выставки провели урок, на котором раскрыли все секреты летних трудов садоводов-любителей. В выставке приняли участие более пятнадцати человек.

http://chita.rfn.ru/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна