Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Знак качества “Юбилейного”

 

19.07.2012

 

ASV_5287

Общество “Юбилейное”, которое располагается в дачном массиве “Орбита” Абакана, вот уже долгое время слывет одним из лучших. Дачи добротные, и хозяйства крепкие. Есть свет, вода, на улицах нет мусора. Люди, трудом которых построены дома, разбиты огороды и взращены сады, пришли сюда давно и надолго. Это видно по уже не деревянным, а капитальным заборам, и вместо маленьких хибар во многих местах поставлены новые дома из бруса.

Наверняка трудно руководить таким обществом, смотреть за порядком, решать организационные вопросы, отвечать на нужды и запросы дачников. Это под силу председателю общества “Юбилейное”, молодой женщине Елене Безбородовой. Как отметили жители дачного городка, Елена посвятила все свободное время земле, переехав для круглогодичного проживания в вверенное ей общество. У нее хорошие организаторские способности, дачников знает не понаслышке. Нынешней зимой, к примеру, не произошло ни одной кражи, порчи дачного имущества.

Сегодня участки общества выглядят роскошно — все цветет и благоухает. Мы побывали в гостях у Галины и Александра Худяковых. Как выяснилось в приватной беседе, они стоят у истоков создания дачного общества, с конца семидесятых. Тогда и поставили маленький домик, разбили грядки и фруктовый сад. Когда выпадало свободное время, стремились на свой участок получить заряд энергии, а летом и вовсе переселялись с пожитками ближе к земле, к природе.

Александр Александрович, несмотря на свою занятость на железной дороге, не только находил время забить гвоздь, но умудрялся держать до 12 ульев. Галина Николаевна не менее занятой человек — учитель химии и биологии — старалась не отставать от мужа и создавала уют как в доме, так и на участке. Кстати, супруги Худяковы вырастили троих сыновей, привили им любовь к земле. А сегодня дедушка и бабушка принимают на даче внуков, потчуют их малиной и клубникой.

Как поведал Александр, с дачей они расставаться и не думают. Это не только отдушина от городской суеты, но и воспоминания о зарождении дружной и трудолюбивой семьи Худяковых.

Сергей АРЕВШАТОВ

http://www.gazeta19.ru/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна